Чаепитие на даче

Это одна из самых любимых съемок. Ксюша пригласила меня пофотографировать свою семью в дом мамы в Малаховке. Этот дом имеет очень интересную историю. Его пристроили к старому дому, которому более 50 лет. Я ходила, как в музее, и смотрела по сторонам, как завороженная. И дом, и семья такие самобытные.

Ксюшина мама Елена Викторовна работает в Большом театре художником гримером. Её постоянной моделью на протяжении многих лет был Николай Цискаридзе.

Сергей Владимирович в молодости был артистом Большого.

Сама Ксюша воплотила в жизнь мечту и возглавляет совершенно уникальное свадебное агентство "Нюансы". Её свадьбы очень интеллигентные, утонченные, камерные. Наблюдать за ее работой великое удовольствие.

А Витя родился в Санкт-Петербурге, и теперь ребята часто ездят навестить его родителей в город на Неве.

Ребята познакомились в Калининграде 10 лет назад, когда им было по 19 лет. 2 года они были вместе на расстоянии, а поженились на третий. Сначала жили в Питере, там родился их первый ребенок Тимоша. А потом уже вернулись в Москву, и здесь родилась Алиса.

Еще хотела рассказать, что Ксюша доверила мне съемку свадьбы своего папы и семейную съемку Витиных родителей, когда они приезжали в Москву. Но это уже другие истории.

И главное в этой съемке: прабабушка Руфина Ивановна, к сожалению, уже покинула нас 3 года назад. Это круговорот жизни. Но теперь у Тимоши есть фотографии на память, он будет помнить.

 

Прикоснуться к прекрасному, самобытному, почувствовать эту атмосферу, впитать в себя все это и суметь показать на фотографиях - это и есть моя цель и ценность.